Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 05:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » UNITED о прославлении? » Какой вид прославления лучше для общения с Богом? » За национальные методы
За национальные методы
unitedДата: Четверг, 05.06.2008, 12:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 0±
Статус: Offline
Полезно ли использование европейского напраления в прославление.Имею вввиду барабанны , электро гитары и все остальное... tongue
 
animaljazzДата: Среда, 15.10.2008, 17:57 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0±
Статус: Offline
Всё что прославляет Христа можно!

Pray,Pray.Result

 
musoaДата: Четверг, 18.12.2008, 11:42 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0±
Статус: Offline
Да ты прав!
Думаю что всё и всё!


Женщины тоже люди!

 
prostoiДата: Вторник, 26.05.2009, 12:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1±
Статус: Offline
Думаю, что всё зависит от учения церкви.
Представьте славить Бога в церкви, где категорически против рок музыки и электра гитара с драйвом плюс барабаны, будет шоком даже можно сказать, что проявлением сатанизма ну понимаете о чём я говорю...


Славь душа моя Бога.

 
woltjДата: Четверг, 28.05.2009, 17:25 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0±
Статус: Offline
Понимаем....
Сатанизм не понимаем...
Было время, когда обычная гитара была сатанизмомом для "особо религиозных"...
Через 50 лет она стала "святой" happy



Звук! Звук! Звук! ЗвукоТем@!
Звук важен в сердце, а снаружи... подкрутим :)


 
unitedДата: Понедельник, 01.06.2009, 15:55 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 0±
Статус: Offline
Дай Бог чтобы барабаны стали тоже святыми smile
 
fcukДата: Пятница, 02.04.2010, 10:09 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0±
Статус: Offline
ИСТИННАЯ ЖЕРТВА

Говоря о поклонении как о жертве, я хотел бы уточнить, что необходимо вкладывать в понятие жертвы согласно Писанию. Какое-то время назад я стал замечать, что некоторые вещи в церкви выполняю автоматически, по привычке. Опускаю ли я пожертвование в корзину, отдаю ли десятину, исполняю ли псалом, я абсолютно перестал задумываться над истинным смыслом всех этих действий.
Возможно, некоторые христиане думают, что действия, которые они выполняют или вернее, их побуждают выполнять в церкви, сами по себе уже являются жертвой, угодной Богу. Но так ли это?
Пс.50:18-19; Ос.6:6 – эти местописания раскрывают нам, чего действительно ожидает от нас Господь, что Он называет жертвой. Я всегда думал, что местописание Ос.6:6 побуждает нас проявлять милость по отношению друг к другу. Но это не так. Просто я неправильно понимал слово милость. Проявлять милость – это не только отменять наказание, это так же означает проявлять сердечную теплоту чувств, проявлять любовь и нежность. И в этом местописании Бог говорит о том, что Он хочет видеть не наши жертвы, а наше отношение к Нему. Жертва, лишенная нашего отношения является не больше, чем религиозным обрядом, не имеющим в глазах Бога никакой ценности – «приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня» (Матф.15:8).
Однажды Бог обратил мое внимание на 2 Кор.12:14. Думаю, что, написав «я не вашего ищу, а вас», Павел выразил сокровенное желание Бога видеть отношение наших сердец, а не наши дела и жертвы. Естественно, что правильное отношение будет производить соответствующие плоды в нашей жизни. Но концентрироваться мы должны не на своем служении, не на своих делах и жертвах. Это к нам Господь обращается: «Марфы, Марфы, вы заботитесь и суетитесь о многом, а одно только нужно… Я не вашего ищу, а вас!». Богу нужно не наше служение, Ему нужны мы сами. Как и для Марии, центром нашего внимания должен быть Иисус. Важно не наше поклонение, а Тот, для Кого оно предназначено. Важен не сам процесс служения, важно, что побуждает нас в нем участвовать. Что мы чувствуем по отношению к Господу, когда приносим Ему жертву.
Меня все время учили, что я должен прославлять независимо от того, что происходит в моей душе. Но это верно лишь отчасти. Иногда, мы действительно должны независимо от своих переживаний «прорываться» в хвале. Но я не думаю, что Богу доставляет радость постоянно видеть как Его дети стиснув зубы и сжав кулаки пытаются прославлять. Да и потом, ведь конечной целью подобного «прорыва» является приобретение таких переживаний как мир, радость, искренняя благодарность и любовь к Господу.
Но есть и другая крайность, когда мы копаемся в себе, выискивая какое-нибудь положительное отношение к Господу, чтобы затем оттолкнуться от него в своем поклонении. Ведь именно зациклинность на своих эмоциях и чувствах делает невозможным для нас искреннее поклонение.
Возможно, вы сочтете полезными для себя следующие шаги к сердечному поклонению.

1. Скажите Богу откровенно о своих чувствах, или, если хотите, о своем бесчувствии. Иногда это действительно лучший выход, чем описанный выше «прорыв». С искренними Бог поступает искренно, то есть, открывает Себя тем, кто в свою очередь готов открыть сердце.

2. Попросите, чтобы Дух Святой помог вам оставить все свои негативные чувства и эмоции и сосредоточиться на Господе. Просите, чтобы Он коснулся вашего сердца. Помните, что наша любовь к Господу это лишь отклик на Его любовь к нам. Это мы отвечаем взаимностью, а не Он.

3. Сосредоточьтесь на Господе, на Нем Одном. На всем, что с Ним связано, на том, что Он сделал для вас лично, на том, Кто Он есть. Я уверен, что через некоторое время вы сможете искренно сказать Ему о своей любви. Сосредоточенность на Господе приносит свои плоды не только в поклонении. Она помогает нам всегда сохранять правильную позицию перед Ним.

Старайтесь никогда не поклоняться, не жертвовать, не делать еще что-либо для Господа, механически или по привычке, или потому что вам сказали это делать. Мы должны выражать свою любовь к Господу, а не изображать ее, потому что Он сказал: «Милости хочу, а не жертвы».


Вся сила в мече : ))

 
Форум » UNITED о прославлении? » Какой вид прославления лучше для общения с Богом? » За национальные методы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: